Главная Новости Бизнес Жебривский назвал предельную суму, которую готова освоить Донеччина
commentss НОВОСТИ Все новости

Жебривский назвал предельную суму, которую готова освоить Донеччина

Для социально-экономического развития Донецкой области и восстановления инфраструктуры региона в 2016 году нужно, кроме имеющихся 7,8 млрд грн, еще около 2,5 млрд грн для строительства дорог

12 апреля 2016, 19:56
Поделитесь публикацией:
Жебривский назвал предельную суму, которую готова освоить Донеччина

Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "Укринформ".

"Было бы очень хорошо, если бы было еще хотя 2,5 млрд грн на дороги. И тогда это тот финансовый ресурс, который можно было бы эффективно вложить. НЕ освоить, а вложить. Использовать", — заявил Жебривский, отвечая на вопрос достаточно ли 7,8 млрд грн, предусмотренных на реализацию мероприятий в принятой программе социально-экономического развития региона на 2016 год.

По мнению губернатора, больше финансового ресурса не нужно, "потому что пока система не готова его использовать эффективно": "Конечно, если "пилить" 80% в карман, то можно освоить и миллиарды долларов".

Жебривский также сообщил, что на сегодня уже готова проектно-сметная документация на реализацию мероприятий в 2016 году на сумму 2,5 млрд грн, а до конца апреля должна быть на 7 млрд грн.

Кроме того, по тем запланированным 7,8 млрд грн ожидается "достаточно серьезный финансовый ресурс по городам и районам", добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!