Главная Новости Бизнес Инвесторы, рискнувшие зайти в Украину, ищут пути выхода, - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесторы, рискнувшие зайти в Украину, ищут пути выхода, - эксперты

Если власти не поторопятся с утверждением нового состава правительства, то политика начнет давить на курс гривни

14 апреля 2016, 08:38
Поделитесь публикацией:
Инвесторы, рискнувшие зайти в Украину, ищут пути выхода, - эксперты

Так считают эксперты, пишут "Вести".

"Пока Украина остается зависимой от внешнего финансирования, затягивание с формированием нового правительства несет риски откладывания новых валютных траншей. Это снижает веру в стабильность гривни, а значит, уменьшает шансы притока внешних инвестиций, ставит под риск финансовую стабильность и откладывает перспективы возобновления экономического роста", — отметил руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий.

 Кроме того, такая ситуация отпугивает инвесторов. "Если говорить о новых инвестпроектах и вложении капитала, то деятельность возможна только в одном случае — когда виден потенциал роста экономики и потребления. Если таких перспектив нет, да еще и в условиях политической неопределенности, решения о вложении средств откладываются", — сказала руководитель Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко. 

 По словам президента ассоциации "Частные инвесторы Украины" Сергея Десяка, многие инвесторы, ориентированные на госзаказы, и так замерли. 

 "Они рассчитывали на запуск определенных программ, и, имея даже согласования с одним Кабмином, уже не уверены в поддержке их проектов следующим составом. И самое плохое: все чаще стали сталкиваться с выводом капитала и переносом бизнеса украинских компаний и иностранных, которые рискнули и открыли свое дело в Украине. Не так давно к нам обращались по переносу бизнеса в Польшу и Болгарию. Там уже все решено, вопрос только в поиске участников софинансирования проектов", — указал Десяк.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!