Главная Новости Бизнес Нацбанк хочет снят запрет на вывод дивидендов за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк хочет снят запрет на вывод дивидендов за границу

Национальный банк Украины начал сбор информации в рамках подготовки к отмене запрета на покупку и перечисление иностранной валюты для выплаты дивидендов иностранному инвестору за пределами Украины

28 апреля 2016, 16:19
Поделитесь публикацией:
Нацбанк хочет снят запрет на вывод дивидендов за границу

Как сообщают "Комментарии" по информации НБУ, Нацбанк обязал банки запросить у клиентов и до 20 мая предоставить регулятору информацию о покупателе валюты для выплаты дивидендов, об уполномоченном банке, периоде, за который выплачиваются дивиденды, а также об их общей сумме.

На основании полученных данных НБУ намерен разработать график и порядок репатриации дивидендов, которая будет проводиться постепенно в течение определенного периода.

Регулятор подчеркивает, что отмена запрета на репатриацию дивидендов и соответствующий график будут действовать после завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования с МВФ.

Также сообщается, что провести репатриацию дивидендов смогут иностранные инвесторы, эмитенты корпоративных прав/акций/инвестиционных сертификатов, и депозитарные учреждения. При этом необходимо будет выбрать только один уполномоченный банк для проведения такой операции, а за попытки провести выплату дивидендов через несколько банков клиент не будет допущен к таким операциям.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!