Главная Новости Бизнес Обнародован ежегодный «индекс греха»
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован ежегодный «индекс греха»

Deutsche Bank опубликовал свой ежегодный рейтинг городов, где дороже всего обойдется «индекс греха», который состоит из стоимости пяти бутылок пива и двух пачек сигарет

19 мая 2016, 19:29
Поделитесь публикацией:
Обнародован ежегодный «индекс греха»

На вершине таблицы по-прежнему находится Мельбурн, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на "The Telegraph". За хороший вечер в этом городе в среднем придется заплатить 66,9 доллара.

За ним сразу идет Сингапур, где "индекс греха" составляет 64 доллара. Отметим, что в прошлом году Сингапур занимал лишь седьмую позицию в этой рейтинге.

В пятерку наиболее дорогих городов в мире, согласно "индексу греха", также вошел Лондон. В нем насладиться "пивом и сигаретой" можно за 62,2 доллара.

Самым дешевым городом в мире для курения и питья стала столица Филиппин Манила. Там за 5 бокалов пива и 2 пачки сигарет придется заплатить всего 11,6 доллара. Недорогими для "грешников" также являются города в ЮАР Йоханнесбург (14 долларов) и Кейптаун (14,1 доллара).

Также в отчете Deutsche Bank предоставляется информация о "цене свидания".

Лондонец в среднем за свидание платит 132,5 доллара. Эта сумма включает стоимость такси, аттракционов, ужина на двоих в пабе или кафе, прохладительных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива.

В Цюрихе такой комплект для свидания стоит 201 доллар, а в Копенгагене 173,4 доллара.

По-настоящему "дешевое" свидание можно провести в Индии, Индонезии, на Филиппинах и в Южной Африке.

Четыре свидания в заведениях этих стран будут стоить как одно свидание в Цюрихе.

Кстати, Цюрих также занимает первое место в таблице "индекса отдыха на выходных", который служит показателем стоимости небольших жизненных роскошей. Этот индекс включает две ночи в 5-звездочном отеле, два блюда в пабе для двоих, два ужина в ресторане на двоих, аренду автомобиля на два дня, два бокала пива, четыре литра безалкогольных напитков, покупку пары джинсов и пары спортивной обуви.

Таким образом, в Цюрихе отдых на выходных стоит 3475 долларов, в Сиднее — 2320 долларов, а в Лондоне — 2226 долларов.

Для сравнения, в Куала-Лумпуре, столице Малайзии, можно провести выходные за 688 долларов, в Мумбаи — 797 долларов, а в Нью-Дели — 849 долларов.

Таким образом, отчет Deutsche Bank еще раз подтверждает, что Европа — это дорогое место для отдыха и развлечений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!