Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, как встреча ОПЭК повлияет на цену нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как встреча ОПЭК повлияет на цену нефти

Нефтяные котировки меняются разнонаправленно во вторник, однако держатся близко к максимальному уровню за полгода, пишет MarketWatch.

31 мая 2016, 16:15
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как встреча ОПЭК повлияет на цену нефти

 Инвесторы ждут итогов встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и следят за ситуацией со спросом и предложением на мировом рынке, сообщает "Интерфакс-Украина".

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:47 кв опустилась на $0,16 (0,32%) — до $49,60 за баррель. Торги этим контрактом завершаются во вторник. Более активно торгуемый августовский контракт подешевел на $0,15 (0,30%) — до $50,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,23 (0,47%) — до $49,56 за баррель.

В четверг в Вене состоится очередная встреча стран-участниц ОПЕК, однако участники рынка не ожидают от нее каких-либо решений в отношении ограничений добычи.

Накануне представитель Ирака в организации Фалах аль-Амри заявил в интервью The Wall Street Journal, что повестка заседания ОПЕК не содержит конкретных предложений по квотам на добычу.

"Для ОПЕК не имеет смысла снижать добычу, поскольку рынок и так начал двигаться в сторону баланса спроса и предложения, — сказал старший аналитик Bernstein Research Нил Беверидж. — У меня нет особых ожиданий по поводу предстоящей встречи".

Тем временем инвесторы оценивают разнонаправленные данные о поставках нефти на мировой рынок. С одной стороны, в США стабильно сокращаются темпы добычи, и министерство энергетики страны ожидает, что такая тенденция сохранится как минимум до начала 2017 года.

Вместе с тем в Канаде власти взяли под контроль ситуацию с лесными пожарами, и крупнейшая в стране нефтедобывающая компания Suncor Energy ожидает восстановить работу всех предприятий к концу текущей недели.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!