Главная Новости Бизнес Ярославский купил ХТЗ, болельщики «Металлиста» в ожидании
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярославский купил ХТЗ, болельщики «Металлиста» в ожидании

Владелец группы DCH Александр Ярославский активизирует свою инвестиционную деятельность в Украине и родном Харькове

31 мая 2016, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ярославский купил ХТЗ, болельщики «Металлиста» в ожидании

Об этом в статье "Возвращение Ярославского" пишет деловой еженедельник "Бизнес", передают "Украинские новости".

"ХТЗ стал первым крупным приобретением группы DCH за последние четыре года. Но единственным ли?", — задают читателям вопрос авторы материала. По их словам, слухи о намерении Александра Ярославского приобрести украинские активы российского "Сбербанка", а также серьезно нарастить свое присутствие в сегменте отечественного ритейла, имеют под собой основание.

Более того, не исключено его возвращение и в "большой спорт". "Болельщики футбольного клуба "Металлист" мечтают о том, что г-н Ярославский придет и выведет "желто-синих" из позорной для города первой лиги или спасет от вовсе апокалиптического лишения статуса профессионального футбольного клуба . Сам Александр Ярославский традиционно отшучивается, комментируя при случае эту тему, но, по слухам, и это не исключено", — пишет "Бизнес".

Что же касается непосредственно ХТЗ, то расследование журналистов приводит к выводу о несостоятельности версии использования территории завода в качестве площадке для развития девелоперского направления бизнес DCH. С этой целью бизнесмену было бы проще приобрести другое убыточное предприятие, расположенное близко к центру Первой столицы. А тракторный завод, скорее всего, постепенно будет реанимирован и выведен из затяжного кризиса – в том числе за сет оборонних заказов. "У DCH есть удачные кейсы по реанимации и запуску крупных инфраструктурных проектов — речь об объектах к Евро-2012", — отмечают авторы статьи "Возвращение Ярославского".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!