Главная Новости Бизнес Эксперты спрогнозировали падение цены на нефть в случае Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты спрогнозировали падение цены на нефть в случае Brexit

Выход Великобритании из состава Европейского союза (Brexit) вызовет повышение спроса на золото как «защитный» актив, полагает директор по сырьевому анализу Societe Generale в Азии Марк Кинан

22 июня 2016, 16:39
Поделитесь публикацией:
Эксперты спрогнозировали падение цены на нефть в случае Brexit

При этом укрепление курса доллара США окажет давление на такие металлы, как медь, а неприятие риска может ударить по нефти, заявил он в интервью агентству Bloomberg, пишет "Интерфакс-Украина".

По мнению эксперта, золото может подорожать до $1400 за унцию в случае Brexit, а волатильность существенно усилится. Между тем металлы, особенно медь, и нефть могут подешеветь примерно на 5% в случае, если британцы примут решение покинуть ЕС.

Societe Generale рекомендует "шортить" нефтяные контракты с ближайшей датой поставки, открывать длинные позиции по средне- и долгосрочным фьючерсам.

Если Британия сохранит членство в Евросоюзе, инвесторы вновь переключат внимание на денежно-кредитную политику США, полагает М.Кинан. Более осторожные прогнозы главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен по экономике также, скорее всего, окажут поддержку золоту.

Золото в среду торгуется около минимальной отметки за последние две недели на спекуляциях, что противники Brexit победят и страна не покинет ЕС.

Котировки контрактов с немедленной поставкой снизились на 0,3% — до $1264,48 за унцию. Это самый низкий уровень с 9 июня. При этом негативная динамика сохраняется на рынке третий день подряд, чего не происходило с мая.

Медь с поставкой через три месяца в ходе торгов подорожала на 1% — до $4715 за тонну. Цены на свинец повысились на 0,9%, на цинк — на 0,8%.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!