Главная Новости Бизнес В НБУ объяснили, почему у них супердешевые обеды (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ объяснили, почему у них супердешевые обеды (ФОТО)

Чек из столовой Национального банка почти на 5 гривен, который недавно распространялся в социальных сетях, является действительным

8 июля 2016, 18:23
Поделитесь публикацией:
В НБУ объяснили, почему у них супердешевые обеды (ФОТО)

Однако следует обратить внимание, что владельцем чека были выбраны самые дешевые блюда из меню на тот день – суп с фасолью, отварной рис и салат из белокочанной капусты, сообщает "112.ua" со ссылкой на НБУ.

"Цена обедов в столовой формируется, исходя только из стоимости продуктов. В финальную цену не включаются расходы на аренду (НБУ является собственником помещения столовой), нет коммерческой накрутки — столовая работает в ноль. Таким образом, получается низкая цена на блюда. Впрочем, средний чек в столовой НБУ составляет около 35-40 гривен", — рассказал заместитель начальника управления стратегии и реформированию банковского сектора НБУ Руслан Кравец.

Как сообщается, столовая НБУ не дотируется за счет ни средств НБУ, ни государства, поскольку она работает за счет самоокупаемости. В бюджете НБУ нет ни одной статьи расходов на содержание или дотацию столовой, все расходы компенсируются за счет продажи блюд.

Продукты для столовой закупаются у оптовых поставщиков продуктов на рыночных условиях выбора наиболее выгодного предложения в соотношении цена / качество. Параллельно цены всегда сравниваются с несколькими торговыми сетями города.

"Ниже приведены расчеты цены на блюда, которые были в чеке. Все расчеты очень просты и понятны. Поэтому можно самостоятельно вычислить, сколько в столовой НБУ стоят и другие блюда — варианты упражнений в инфографике", — сказано в сообщении НБУ.

Фото: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!