Главная Новости Бизнес Активист Майдана добился своего и получит полмиллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Активист Майдана добился своего и получит полмиллиона гривен

Активист Евромайдана Виталий Ахрамеев получит 500 тысяч гривен за то, что незаконно был задержан сотрудниками «Беркута» в январе 2014 года

1 августа 2016, 15:47
Поделитесь публикацией:
Активист Майдана добился своего и получит полмиллиона гривен

Об этом говорится в определении Деснянского районного суда Киева, передает Корреспондент

Данная сумма будет выплачена как компенсация морального ущерба, нанесенного "беркутовцами" во время событий на Майдане Независимости в январе 2014 года.

Как отмечено, Ахрамеев был задержан 21 января 2014 года как подозреваемый в активном участии в массовых беспорядках. 23 января Соломенский райсуд арестовал его на 60 суток, а 12 февраля – отпустил под домашний арест. Экспертиза установила, что при задержании Ахрамееву нанесли телесные повреждения средней и легкой степеней тяжести.

26 февраля 2014 года уголовное производство против задержанных активистов было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Ахрамеев же обратился в суд с иском к Госказначейству, Министерству внутренних дел и главному управлению Нацполиции, требуя возместить ему моральный ущерб.

В иске он объяснил, что незаконные действия правоохранителей повлекли "ухудшение состояния его здоровья, причинили физические и нравственные страдания, потерю престижной работы, ухудшение нормальных жизненных связей, потерю перспективы деловой активности, лишили конституционного права на свободу и личную неприкосновенность".

Представитель прокуратуры Киева и представитель Госказначейства иск не признали, ссылаясь на недоказанность исковых требований. 

МВД своего представителя в суд не направило, а в Нацполиции сообщили, что их представитель находится в отпуске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!