Главная Новости Бизнес «Ссора» с Украиной грозит России плохими последствиями, - Moody´s
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ссора» с Украиной грозит России плохими последствиями, - Moody´s

Усиление напряженности в российско-украинских отношениях может негативно сказаться на кредитном рейтинге Российской Федерации, который с февраля 2015 года находится на «мусорном» уровне Ba1 («спекулятивные элементы и значительный кредитный риск»)

15 августа 2016, 20:09
Поделитесь публикацией:
«Ссора» с Украиной грозит России плохими последствиями, - Moody´s

В частности в этом убеждены эксперты Международного рейтингового агентства Moody´s, сообщает "112.ua" со ссылкой на "Reuters".

Согласно сообщению, беспокойство экспертов агентства вызвала возможность эскалации конфликта на границе с Крымом. "В том случае, если столкновения начнутся на территории Крыма и усилятся в Донбассе, международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление России", — отметили в Moody´s.

При этом эксперты пояснили, что после наступления относительного затишья на территории Донбасса экономика и финансовые рынки России постепенно стабилизировались, даже несмотря на сохраняющуюся волатильность нефтяного рынка, что, в частности, выразилось в укреплении рубля. Однако обострение военного конфликта может резко ухудшить ситуацию. "Если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения РФ в экономике могут обернуться вспять", — предупредили в Moody´s.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!