Главная Новости Бизнес Правительство 10 дней не реагирует на предупреждения об угрозе обвала гривны, - председатель промышленного комитета ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство 10 дней не реагирует на предупреждения об угрозе обвала гривны, - председатель промышленного комитета ВР

Уже десять дней остается без ответа официальное обращение в адрес правительства главы парламентского комитета по вопросам промышленности и предпринимательства Верховной Рады Украины Виктор Галасюка относительно угрожающей ситуации в горно-металлургическом комплексе (ГМК), связанной с плохим обслуживанием металлургов со стороны «Укрзализныци»

26 августа 2016, 11:52
Поделитесь публикацией:
Правительство 10 дней не реагирует на предупреждения об угрозе обвала гривны, - председатель промышленного комитета ВР

Такое заявление сам народный депутат сделал, выступая в программе "События" на канале "Украина" вечером 25 августа, передает портал "112.ua".

По мнению нардепа, речь идет об угрозе, нависшей над 5% всего товарного экспорта Украины из-за того, что железнодорожники уменьшили количество перевозимых грузов предприятий ГМК. Виктор Галасюк считает, что данная проблема не является проблемой исключительно горно-металлургического комплекса и промышленности, а в том числе и власти, так как уменьшение валютной выручки повлияет на всех граждан из-за грядущего падения курса национальной валюты и как результат — повышение цен в магазинах.

По мнению руководителя профильного комитета Верховной Рады, у "Укрзализныци" есть все ресурсы для того, чтобы исправить ситуацию и устранить проблемы с транспортировкой грузов ГМК. "Во-первых, нужно более эффективно координировать имеющиеся ресурсы. Во-вторых, надо обеспечить нормальные поставки горючего для того, чтобы не было задержек. В-третьих, нужно закупать новый движимый состав, в том числе тепловозы, электровозы и вагоны", – заявил Галасюк. В предыдущих обращениях народный депутат также подчеркивал важность восстановления и развития инфраструктуры железнодорожного транспорта, пострадавшего в результате боевых действия на востоке Украины.

"На сегодня не может быть такой ситуации, чтобы транспорт был узким местом в развитии украинской промышленности", — заключил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!