Главная Новости Бизнес Чем быстрее доллар подорожает до 27 гривен, тем лучше, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем быстрее доллар подорожает до 27 гривен, тем лучше, - эксперт

В Украине всего за одну неделю курс доллара вырос на 70 копеек – до 26 гривен 78 копеек. На этом, как отмечают эксперты, девальвации национальной валюты не остановится

7 сентября 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
Чем быстрее доллар подорожает до 27 гривен, тем лучше, - эксперт

По подсчетам экспертов Atlant Finance, уже в ближайшие дни наличный курс доллара может преодолеть отметку в 27 гривен и подняться до отметки 27,2 гривни, пишет "Сегодня".

На межбанковском рынке специалисты ожидают роста до 27,1 гривни.

Главный аналитик Concorde Capital Александр Паращий считает: чем быстрее доллар подорожает до 27 гривен, тем лучше. По мнению эксперта, на этой отметки курс стабилизируется до конца года.

"Сейчас все действуют с оглядкой на то, что через некоторое время курс будет 27, у кого есть лишняя гривна – пытается купить за нее доллар, а у кого есть доллар – не готовы продавать", – поясняет аналитик.

В свою очередь исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко прогнозируют, что курс достигнет 25-27 гривен к концу года при позитивном сценарии, а если не будет транша от МВФ – перевалит за 30 гривен.

Несмотря на девальвацию, фундаментальные факторы, такие как темп инфляции, урожай зерновых, конъектура на мировых рынках, остаются благоприятными, уверены в Нацбанке.

"Это (благоприятная обстановка, – прим.ред.) обеспечено стремительным падением темпов инфляции, высоким урожаем зерновых и положительной конъюнктурой на мировых рынках стали и железной руды", – сообщают в пресс-службе НБУ.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!