Главная Новости Бизнес Украинцам позволили снимать больше валюты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам позволили снимать больше валюты

С 15 сентября украинцам позволят в 2,5 раза больше снимать наличности с валютных счетов: норма повышена с эквивалента 100 тыс. грн. до 250 тыс. грн.

15 сентября 2016, 07:34
Поделитесь публикацией:
Украинцам позволили снимать больше валюты

Соответствующее решение утверждено постановлением Нацбанка №386, опубликованном на сайте регулятора, передает портал "112.ua".

Ограничение по выдаче наличных с гривневых счетов, которое составляло 500 тыс. грн., было снято 15 июня.

Этим документом еще на 3 месяца продлеваются почти все ранее действовавшие на валютном рынке ограничительные правила — до 15 декабря 2016 г. включительно.

Такие, например, как возврат валютной выручки из-за границы на протяжении 120 дней, обязательная продажа 65% полученной СКВ, сохранение валютной позиции на уровне 0,1% капитала банка и прочее. В тоже время новым постановлением НБУ устраняется еще одно ограничение по покупке валюты на межбанке. А именно: украинским компаниям-заемщикам позволено покупать СКВ на погашение иностранным кредитов, даже если у них на собственных счетах есть более $25 тыс.

 "Смягчения антикризисных временных ограничений не приведет к усилению волатильности на межбанковском валютном рынке", — заверили в НБУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!