Главная Новости Бизнес Эксперт рассказала, где и как будут платить украинцам осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказала, где и как будут платить украинцам осенью

С приходом осени многие украинцы начали подыскивать себе новую работу, а студенты с новым учебным годом — возможность построить карьеру или просто подзаработать

21 сентября 2016, 08:43
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказала, где и как будут платить украинцам осенью

Так, по данным портала rabota.ua, больше всего востребованы специалисты и одновременно меньше всего конкуренции в сфере продаж: 31% вакансий для студентов против 10% резюме начинающих специалистов, пишет "Сегодня".

При этом средняя зарплата по стране, к примеру, у менеджера по работе с клиентами — 6,6 тыс. грн. Также без опыта работы легко будет устроиться на производство — 11% вакансий и всего 2% резюме. Начинающим инженерам и технологам готовы платить в среднем от 6 тыс. грн. А вот изрядно постараться придется молодежи, желающей реализовать себя в IT-сфере — всего 4% предложений и 12% резюме. Это и не удивительно, ведь начинающему айтишнику готовы платить в среднем от 8,7 тыс. грн в месяц с последующим повышением.

Также трудно устроиться в маркетинг и рекламу со стартовой зарплатой от 5,2 тыс.грн и в сферу финансов.

"С окончанием курортного сезона на спад идут предложения в сфере гостинично-ресторанного бизнеса, а кадры возвращаются в Киев, Харьков. Зато более активное движение начинает происходить вокруг производственных вакансий и работы в сфере продаж", — рассказала hr-эксперт Татьяна Пашкина.

Так, технологу на производстве готовы платить по 15 тыс. грн, швее — 8—15 тыс., печатнику — 10 тыс., сервис-инженеру кофе-машин — 7,5 тыс. грн, а художественному кузнецу — 12 тыс. грн.

Что касается продаж, то тут все зависит от региона: в столице это зарплата в 7—8 тыс. грн (к примеру, бариста на кофе-машине получает 6 тыс. грн ), а в небольших городах — 2—4 тыс. грн (продавец в книжном магазине — 2,5 тыс. грн).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!