Главная Новости Бизнес «Запорожсталь» готов сделать публичным онлайн-мониторинг показателей работы газоочистного оборудования на аглофабрике
commentss НОВОСТИ Все новости

«Запорожсталь» готов сделать публичным онлайн-мониторинг показателей работы газоочистного оборудования на аглофабрике

Комбинат «Запорожсталь» готов предоставить в общественный доступ данные мониторинга работы газоочистного оборудования на аглофабрике

21 сентября 2016, 16:45
Поделитесь публикацией:
«Запорожсталь» готов сделать публичным онлайн-мониторинг показателей работы газоочистного оборудования на аглофабрике

Об этом заявил Генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма на совещании по итогам выполнения меморандума о совместных действиях Запорожского городского совета и промышленных предприятий в сфере улучшения окружающей среды в Запорожье, передает "112 Украина".

"Все новые агрегаты, которые ставим, мы оснащаем датчиками, которые в онлайн-режиме показывают нам эффективность работы каждого газоочистного аппарата, которые мы построили. В ближайшее время мы закончим экологическую модернизацию аглофабрики и каждая газоочистка, каждая агломашина оснащена сейчас датчиками, которые чётко показывают с какими параметрами выбросов работает каждый агрегат", — заявил он.

Ростислав Шурма сказал, что параметры работы каждой газоочистки необходимо объединить в единую автоматизированную систему управления производством, которая позволит в режиме онлайн контролировать работу газоочистного оборудования:

"Как только мы закончим проект по аглофабрике, и вся система автоматического управления производством будет замкнута в единый цикл, мы все эти параметры сможем вывести в общественный доступ".

В 2016 году комбинат "Запорожсталь" завершает крупномасштабную экологическую модернизацию аглофабрики. За период с 2013 года установлено газоочистное оборудование агломашин № 1 и 2.

Новые газоочистки агломашин № 3-5 уже построены и работают в режиме опытно-промышленной эксплуатации. До конца октября планируется завершить подключение газоочистного оборудования на агломашине №6. Новое газоочистное оборудование обеспечивает очистку воздуха от пыли – до 20 мг/м3, по сернистому ангидриду – ниже 400 мг/м3, в соответствии со строгими европейскими нормами. Инвестиции комбината в экологическую модернизацию аглофабрики составили 870 млн гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!