Главная Новости Бизнес У Гройсмана поссорились Аваков и Данилюк
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гройсмана поссорились Аваков и Данилюк

Министр МВД Арсен Аваков на заседании правительства пожаловался Владимиру Гройсману, что уже два месяца в правительстве лежит предложение МВД о перераспределении 97 млн грн, утвержденного Минфином, но на рассмотрение не вносится

27 сентября 2016, 13:00
Поделитесь публикацией:
У Гройсмана поссорились Аваков и Данилюк

 Об этом сообщает Громадське радіо.

"Мы предлагаем перераспределить их на проведение капитального ремонта в общежитиях в Донецкой и Луганской областях, чтобы там полицейские могли жить, приобретение оружия и медицинское обеспечение и реабилитацию для участников АТО. Но есть, простите, саботаж со стороны Минфина. Я не понимаю этого. Но мне надо выполнять бюджет, поэтому я требую от вас, чтобы это было внесено ", — обратился Аваков к министру финансов Александра Данилюка.

Данилюк, в свою очередь, заявил, что может предоставить объяснения и спросил, хватает у министра МВД денег на выплату зарплаты Нацполиции сейчас. "Нет, не хватает", — ответил Аваков.

Глава Минфина начал пояснять, что сейчас как раз прорабатываются изменения в Госбюджет по этому вопросу, однако Аваков перебил его, требуя рассмотреть этот вопрос немедленно.

"Это вопрос не готов для рассмотрения на правительстве", — сказал Данилюк.

"Можно помолчать", — перебил ссору министров Гройсман. Премьер-министр подчеркнул, что это решение было принято на прошлой неделе, но его еще необходимо согласовать с СНБО, после чего вопрос зарплат будет урегулирован. Премьер-министр считает, что решение ремонтировать, а не покупать новое — правильное.

"Министр финансов мне все уши прожужжал этим вопросом, и он урегулирован. Сейчас мы ждем решения СНБО, и после этого внесем на заседание парламента на следующей неделе. Я считаю, Арсен Борисович, что мы можем в четверг эти вопросы принять и урегулировать, — сказал Гройсман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!