Главная Новости Бизнес Представитель российского собственника судостроительного завода «Океан» признал, что ликвидатор не передавал ему право распоряжаться имуществом предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель российского собственника судостроительного завода «Океан» признал, что ликвидатор не передавал ему право распоряжаться имуществом предприятия

Арбитражный управляющий ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Ирина Сербин не передавала директору ООО «Океан-Судоремонт» Леониду Шумило, который фактически является представителем российских собственников завода, права распоряжаться имуществом предприятия

4 октября 2016, 18:38
Поделитесь публикацией:
Представитель российского собственника судостроительного завода «Океан» признал, что ликвидатор не передавал ему право распоряжаться имуществом предприятия

Об этом Шумило заявил сегодня, 4 октября, во время пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, передают "Украинские новости".

"Передавала (целостно-имущественный комплекс завода на ответственное хранение -ред) непосредственно Генеральная прокуратура с понятыми, передавала все то имущество, которое указано в решении Печерского районного суда", — сказал Шумило.

Он также добавил, что Ирина Сербин, которая является арбитражным управляющим и распорядителем имущества предприятия в период его ликвидации, не подписывала акта приема передачи.

"Ирина Сербин не подписывала этот акт. Я выполняю решение суда", — отметил Шумило.

Таким образом, он подтвердил, что ликвидатор ПАО НСЗ "Океан" Ирина Сербин не передавала ему целостно-имущественный комплекс завода.

Арбитражный управляющий — это физическое лицо, имеющее свидетельство на право осуществления деятельности арбитражного управляющего и действует на основании определения хозяйственного суда. В различных судебных процедурах он называется распорядителем имущества, управляющим санацией и ликвидатором. Через арбитражного управляющего осуществляется связь между сторонами, хозяйственным судом и другими участниками в деле о банкротстве.

Леонид Шумило не смог подробно прокомментировать имеющиеся на руках у журналистов документы о том, что ООО "Океан-Судоремонт" было создано по его инициативе, чтобы избежать взыскания кредиторами задолженности ПАО "НСЗ "Океан", когда он был директором ПАО.

Как сообщалось, 9 сентября 2016 года Печерский районный суд Киева арестовал имущество завода "Океан", передав его экс-президенту ПАО "НСЗ "Океан" Леониду Шумило на ответственное хранение.

Ликвидатор ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" Ирина Сербин шокирована решением Печерского районного суда Киева относительно наложения ареста и определения "ответственного хранителя" имущества в то время, когда на предприятии-банкроте имеется законный ликвидатор.

Ранее, в комитете кредиторов "Океана" высказали опасения, что Российская Федерация и люди, связанные с Газпромом, возвращают свое влияние в управлении заводом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!