Главная Новости Бизнес В «центробанке «ДНР» боятся выдавать кредиты, а в пенсионном фонде «сжигают» деньги, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В «центробанке «ДНР» боятся выдавать кредиты, а в пенсионном фонде «сжигают» деньги, - СМИ

Так называемый «Центральный банк ДНР» с натяжкой можно назвать банковской структурой, поскольку он занимается исключительно приемом платежей и обменом валюты

7 октября 2016, 08:37
Поделитесь публикацией:
В «центробанке «ДНР» боятся выдавать кредиты, а в пенсионном фонде «сжигают» деньги, - СМИ

Об этом пишет "Сегодня".

Издание отмечает, что можно еще сделать "денежный перевод по ДНР" без открытия счета, но о кредитах, депозитах, драгметаллах нет и речи.

"И кредитов не дадут в этом банке. Потому что понимают: народ нахватает "халявы", а потом скажет что-то типа "непризнанным республикам кредитов не отдаем". И повторится ситуация точь-в-точь как с украинскими банками. И вряд ли "МГБ ДНР" будет ходить и выбивать долги, у них другие задачи, у них диверсанты толпами ходят по Донецку", – цитирует издание жителя шахтерской столицы Дмитрия Ершова.

Пенсионеры отмечают, что выплата социальных пособий через "Центральный республиканский банк" часто происходит со сбоями. Первый – неработающие банкоматы "ЦРБ", второй – несвоевременное получение выплат.

"Мне еще в том году выдали карточку этого банка, сказали, что теперь пенсия будет на нее переводиться, – сообщила пенсионерка Елизавета Хрякова. – Оказалось, что пенсия там не хранится дольше двух месяцев. Не снял – карточка обнуляется, и плакали твои денежки".

Этот финансовый парадокс подтвердили и в так называемом "пенсионном фонде ДНР".

"Если пенсия не получается два месяца подряд, то она приостанавливается до тех пор, пока человек не обратится снова в Пенсионный фонд, причем за просроченный период пенсия "сгорает", а выплачивается только со следующего месяца", – заявили в ведомстве "ДНР".

ФОТО: ДАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!