Главная Новости Бизнес Украина в год тратит 6700 долларов на одного военного, - Полторак
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в год тратит 6700 долларов на одного военного, - Полторак

Нельзя сказать, что украинской армии хватает денег, но по сравнению с годами, когда армия получала 0,5-1% ВВП, нынешние 2,5% - большие средства

10 октября 2016, 10:11
Поделитесь публикацией:
Украина в год тратит 6700 долларов на одного военного, - Полторак

Об этом в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной" заявил министр обороны Степан Полторак, передает LB.ua.

Министр также отметил, что при ведении локальных войн после Второй Мировой войны процент финансирования армии в разных странах (в соотношении с ВВП) составлял от 4 до 28%.

"И если посчитать, сколько тратит сегодня на одного военного Украина и сколько другие государства, наши возможности выглядят весьма ограниченными. В Соединенных Штатах эта цифра доходит до 500 000 долларов (в год). Страны Балтии – 80 тысяч, Польша — 90 тысяч долларов", — сообщил Полторак.

"Если взять бюджет (Министерства обороны — С.К.) в прошлом году, когда мы получили 49 миллиардов из предусмотренных 55, получается, что Украина в год тратит 6700 долларов на одного военного. За эти деньги нужно одеть его в форму, которая бы не горела и не промокала, обеспечить вооружением и техникой, накормить, предоставить социальные гарантии, медицинское обеспечение. Сделать все это очень трудно, но для этого и нужно руководство Министерства обороны", — подчеркнул министр.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!