Главная Новости Бизнес Начальники приготовили украинцам неприятный «сюрприз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальники приготовили украинцам неприятный «сюрприз»

Работодатели могут использовать увеличение официальных сроков неоплачиваемых отпусков для «добровольно-принудительного» их оформления работниками

10 октября 2016, 11:35
Поделитесь публикацией:
Начальники приготовили украинцам неприятный «сюрприз»

Такое мнение высказал советник председателя Ассоциации украинских банков Алексей Кущ и отметил, что увеличение официально неоплачиваемых отпусков благими намерениями вряд ли объяснишь, и оно не гарантирует такое же позитивное принятие изменения, передает "UBR".

"Да, это положительно, что теперь, в случае необходимости, работник может, например, ухаживать за больной бабушкой целый месяц, а не 15 дней, как раньше", — отметил Кущ.

Финансист не исключает, что в случае ухудшения экономической ситуации и невозможности обеспечить финансирование предприятий, работодатели будут злоупотреблять этой нормой.

"Цель может быть другая. Зимой-осенью 2017 года можно ожидать следующий виток кризиса, и работодатели смогут отправлять работников в отпуска, ссылаясь на их согласие на более длительный период. Но все мы знаем, что кроется за формулировкой "согласие работника на отпуск". Это принудительное оформление людей в неоплачиваемый отпуск на 30 дней. У работодателя появляется официальный инструмент", — резюмировал эксперт.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!