Главная Новости Бизнес Порошенко высказался за сохранение «упрощенки» для частных предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко высказался за сохранение «упрощенки» для частных предпринимателей

Вместе с тем глава государства отметил, что это не касается недобросовестных крупных компаний

25 октября 2016, 20:20
Поделитесь публикацией:
Порошенко высказался за сохранение «упрощенки» для частных предпринимателей

Президент Украины Петр Порошенко считает допустимым и необходимым сохранение существующей в Украине упрощенной системы налогообложения для частных предпринимателей, поскольку это будет стимулом развития малого бизнеса, сообщает УНИАН.

Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Национального совета реформ.

"Очень важно, чтобы мы сохранили упрощенную систему налогообложения, — сказал глава государства. — Но это не касается недобросовестных крупных компаний, которые минимизируют налоги или пытаются уклониться от их уплаты. Какое это имеет отношение к людям на базарах, когда человек самозанят и должен защитить себя, прокормить себя? Это наша задача — повысить прозрачность, повысить социальную защиту, дать гарантированную перспективу".

Ранее в правительстве отмечали, что не планируют упразднять существующую на текущий момент систему упрощенного налогообложения бизнеса, однако будут всячески противодействовать попыткам крупных компаний использовать такую систему для уклонения от уплаты налогов.

С 2015 года в Украине ведутся дискуссии о том, что упрощенная система является лазейкой для крупного бизнеса и позволяет ему не платить тот объем налогов, который пришлось бы платить на общей системе налогообложения.

Рекомендация пересмотреть условия упрощенной системы высказывалась как финансистами МВФ, так и советниками правительства Украины. В частности, Стратегическая группа советников под управлением Ивана Миклоша и Лешека Бальцеровича предлагает оставить упрощенную систему налогообложения только для частных предпринимателей.

Как сообщали "Комментарии", в Донецке, Горловке и Макеевке бизнесмены пришли к местным чиновникам, протестуя против непомерных налоговых поборов в "ДНР"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!