Главная Новости Бизнес Ложкин: Драйвером роста украинской экономики должны стать частные инвестиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ложкин: Драйвером роста украинской экономики должны стать частные инвестиции

Сегодня в рамках Французско-украинского бизнес-форума, проходящего в Париже, состоялось обсуждение стратегии реформ в Украине, а также инвестиционного потенциала нашей страны. В работе форума принимает участие целый десант украинских госменеджеров и CEO частных компаний

28 октября 2016, 15:18
Поделитесь публикацией:
Ложкин: Драйвером роста украинской экономики должны стать частные инвестиции

Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин.

"Украинские рынки хорошо знакомы французскому бизнесу. Практически все крупные компании из Франции давно и успешно ведут дела в Украине. Однако существует еще масса возможностей для развития и активизации украинско-французского партнерства – и на уровне государства, и на уровне бизнеса. У Франции – мощная экономика, вторая в Европе, но она, как и многие большие экономики, сталкивается со сложными проблемами. Украина может стать решением части этих проблем", — отметил Ложкин.

По мнению Ложкина, экономике Украины по силам расти на уровне 6-9% в течение десятилетий.

"Сейчас Украина уверенно идет по пути от политики выживания к стратегии роста. В 2017 году правительство прогнозирует рост ВВП на уровне 3%, а дефицит бюджета не должен превышать 3% ВВП. Эти цифры подтверждает и МВФ, который дает положительный прогноз для украинской экономики — рост ВВП до 2,5% в 2017-м, 3% в 2018-м, 3,5% в 2019-м и 4% — в 2020 и 2021 годах. Драйвером украинского экономического чуда должны стать частные инвестиции. Это – та кровь, которая наполнит экономическое сердце Украины", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!