Главная Новости Бизнес Все, приехали: В РФ от безденежья продают здание мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Все, приехали: В РФ от безденежья продают здание мэрии

Глава администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» в Калининградской области (Россия) Алексей Заливатский принял решение выставить на продажу здание местной мэрии из-за нехватки средств в муниципальном бюджетt

31 октября 2016, 13:34
Поделитесь публикацией:
Все, приехали: В РФ от безденежья продают здание мэрии

Как передают "Комментарии", чиновник уверен, что такая мера позволит решить финансовые проблемы населенного пункта, не влезая в долги.

Заливатский пояснил, что основные доходы поселка состоят из НДФЛ, который планируют в 2017 году сократить на 9%, и прибыли от аренды и продажи земли. При этом глава муниципалитета пояснил, что крупное предприятие ОАО "Калининградский янтарный комбинат", расположенное на территории поселка, со следующего года будет платить налоги на землю не в местный, а в федеральный бюджет.

"Да, сегодня тяжело , но сидеть и ныть, что нужны деньги это последнее дело. Влезать в очередные долги тоже не буду", — написал глава администрации на своей странице в Facebook.

"Для понимания, собственные доходы Янтарного (налоговые и неналоговые) составляют 111 млн рублей в год, из них платежи за землю от комбината 26 млн рублей. Все, приехали. Остановка конечная...", — сообщил глава Янтарного.

В связи с этим Заливатский поручил внести изменения в план приватизации и выставить на продажу здание администрации городского округа. По его словам, цена за объект будет озвучена в ближайшее время. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!