Главная Новости Бизнес Декларации нардепов могут спровоцировать новый «Майдан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Декларации нардепов могут спровоцировать новый «Майдан»

Последствиями обнародования электронных деклараций чиновников могут стать массовые протесты, поскольку декларирование доходов указало на большую пропасть между бедными и богатыми

31 октября 2016, 18:11
Поделитесь публикацией:
Декларации нардепов могут спровоцировать новый «Майдан»

Такое мнение выразил глава центра противодействия и предотвращения коррупции Владимир Мартыненко, передает "112 Украина".

"Есть несколько вещей в е-декларировании, которые сильно впечатляют. Во-первых, система была не очень защищена, она была не готова к принятию такого количества пользователей. Второй момент, украинские чиновники несерьезно отнеслись к этим вещам, поэтому мы видим триллионы зарегистрированных средств или часы, подаренные Святым Николаем. Такой довольно юмористический подход к серьезным вещам. Декларирование указало на большую пропасть между бедными и богатыми. Если раньше были бедные и богатые, то сейчас очень бедные и очень богатые. Это подогревает украинское общество на достаточно своеобразную реакцию по отношению к чиновникам", — отметил он.

По мнению Мартыненко, следствием обнародования электронных деклараций могут быть выходы на акции протеста, усиление выступлений общественных активистов в антикоррупционном направлении. "Это может привести к очень разным вещам. Тут надо делать корректировку на то, что я бы так достоверно не относился к тем цифрам, которые указали чиновники в своих декларациях.

Я думаю, что на самом деле они немного будут отличаться и в меньшую, и в большую сторону", — добавил он.

Как писали "Комментарии", 30 октября завершился первый этап подачи электронных деклараций.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!