Главная Новости Бизнес Ковальчук: Активность Зуева финансирует ряд украинских олигархов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ковальчук: Активность Зуева финансирует ряд украинских олигархов (ВИДЕО)

Руководитель НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук в прямом эфир телеканала NewsOne заявил о готовности принять участие в новом конкурсе на должность главы компании

31 октября 2016, 19:37
Поделитесь публикацией:
Ковальчук: Активность Зуева финансирует ряд украинских олигархов (ВИДЕО)

Активность в СМИ конкурсанта Зуева, Ковальчук связал с интересами ряда олигархов, сообщает "Главком".

Ковальчук отметил, что на данный момент место руководителя компании де-факто не вакантно и он реализует долгосрочную программу реформирования НЭК "Укрэнерго" при активной поддержке доноров.

"Доноры хотят понимать, что компания имеет стратегию, она развивается и у нее есть четкая задача двигаться вперед. Они хотят, чтобы компания устойчиво развивалась, чтобы была преемственность. Чтобы они четко понимали, куда движется компания и как. Они боятся перемен, которые повлекут за собой приход тех или иных олигархических групп, которые могут получить контроль над многомиллиардными бюджетами, выделяемых донорами кредитных средств", – заявил руководитель госкомпании, отвечая на вопрос ведущего о мотивации международных доноров.

Ковальчук также отметил, что нездоровая медиа активность в СМИ, подрывает доверие к компании. Международные кредиторы "Укрэнерго" заинтересованы в стабильности НЭК "Укрэнерго" и надежном партнерстве с государственной компанией.

"Доноры любят, когда в компании все прозрачно, понятно и проаудировано", -отметил он. По словам Всеволода Ковальчука, благодаря международным финансовым организациям и кредиторам им удается понемногу модернизировать и приводить в порядок всю инфраструктуру, в том числе инфраструктуру "Укрэнерго".

Ковальчук также в эфире презентовал нового члена команды "Укрэнерго" — Михаила Бно-Айрияна, эксперта в сложной специфике энергетической дипломатии, общественного деятеля, экс-руководителя Департамента стратегического развития и евроинтеграции Минэнерго при Владимире Демчишине. Михаил Бно-Айрияна назначен на должность директора по коммуникациям и международному сотрудничеству в НЭК "Укрэнерго". В свою каденцию руководителя департамента министерства, Михаил активно продвигал идеи разделения НАК "Нефтегаз" и создания свободных рынков в ключевых направления энергетики.

"В Украине давно нет достаточного инвестиционного ресурса. Поэтому для реализации масштабных инфраструктурных проектов не обойтись без внешней поддержки. При этом государственные гарантии позволяют госкомпании привлекать иностранные кредитные ресурсы в разы дешевле, чем внутри Украины. Когда выделяется финансирование на льготных условиях, то обычно пакетом к деньгам идут определенные требования, которые выдвигают международные финансовые организации. Они направлены на институциональное развитие Украины, чтобы менялось наше отношение к бизнесу, к управлению государственными компаниями. Вопрос не только в прозрачности, а в конкретных мероприятиях", – заявил в эфире NewsOne Михаил Бно-Айриян.

ВИДЕО: YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!