Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, как не завидовать декларантам
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как не завидовать декларантам

Обнародованные миллионы, драгоценности и недвижимость шокировали украинцев: многие испытывают злость, зависть, разочарование, однако с этими негативными чувствами необходимо бороться

3 ноября 2016, 08:20
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как не завидовать декларантам

Так, с завистью психологи советуют бороться "тишиной", списком своих достижений, а также выяснить, почему декларации так раздражают, пишет "Сегодня".

"Каждому надо понять, что больше раздражает: то, что у вас нет таких денег, или то, что некоторые госслужащие так демонстративно показали свои доходы? Если первый вариант, тогда совет простой — двигаться в направлении развития вашего денежного потенциала. Если же вариант второй — стоит задуматься, почему вам самим "сладкая ложь приятнее горькой правды. Может, вы не против быть обманутыми и поддаться иллюзиям? А ведь у иллюзий есть свойство разбиваться", — пояснила психолог Ольга Перекопайко.

Чтобы побороть в себе это состояние, специалисты советуют технику "наблюдение за тишиной": наблюдать за людьми без оценок и про себя повторять фразу "каждый человек уникален". Также можно написать список "50 личных достижений".

В борьбе со злостью специалисты советуют отказаться от информации, которая не несет положительного посыла и поберечь свои нервы.

"Злость снимается прослушиванием медитативной музики, минимальным контактом с раздражающим объектом, глубоким дыханием", — пояснила психолог Алена Калапац.

Другие эксперты советуют переключать внимание на позитив, семью, любимое хобби, поменьше смотреть телевизор и больше гулять.

Что же касается чувства разочарования, то в этом случае эксперты предлагают улучшить жизнь хотя бы в своем ближайшем окружении — к примеру, добиться установки фонаря во дворе или замены асфальта. А чтобы снова почувствовать собственную значимость и силу, психологи советуют записать, каким вы видите себя через 5 лет, с конкретным списком дел для достижения желаемого.

Напомним, как сообщали "Комментарии", богатства украинских чиновников в деталях обсуждают в иностранных изданиях.

Авторы публикаций не скрывают шока от миллионных заначек, элитной недвижимости и раритетных коллекций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!