Главная Новости Бизнес ТОП-10 самых щедрых нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-10 самых щедрых нардепов

Согласно данным е-деклараций многие политики тратят миллионы гривен на волонтерство и меценатство

4 ноября 2016, 14:42
Поделитесь публикацией:
ТОП-10 самых щедрых нардепов

К такому выводу пришли эксперты Центра политического консалтинга, проанализировав данные декларантов, передает "Главком".

Так, первую строчку в рейтинге депутатов-благотворителей занял лидер депутатской группы "Возрождение" Виталий Хомутынник. В качестве благотворительных взносов нн задекларировал более 20 млн гривен.

На втором месте находится член президентской фракции БПП Глеб Загорий, потративший на благотворительные цели более 9 млн. грн. Его коллега по фракции Анатолий Корнацкий задекларировал 7 млн грн благотворительных расходов.

На четвертом месте рейтинга ТОП-10 депутатов-меценатов расположился представитель "Народного Фронта" Игорь Алексеев (3 млн. грн).

Чуть более 2 млн гривен в своих декларациях указали внефракционный Юрий Деревянко, а также Александр Третьяков и Сергей Валентиров из БПП.

Замыкают рейтинг депутаты "Народного Фронта" Игорь Котвицкий, Денис Дзензерский и Георгий Логвинский, каждый из которых отдал на благотворительность более 1 млн. гривен.

"Учитывая пристальное внимание со стороны общества и СМИ, можно спрогнозировать, что в дальнейшем народные депутаты будут активнее жертвовать средства на общественные цели и отмечать это в своих ежегодных декларациях", — считают эксперты.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!