Главная Новости Бизнес В Украине могут вырасти цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут вырасти цены на бензин

На каждом литре цена увеличится на 1,2 гривен

11 ноября 2016, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Украине могут вырасти цены на бензин

Представители топливного рынка не теряют надежды потеснить своих нелегальных коллег. Они уже давно предложили чиновникам внести розничный налог в основной (насчитывается на импорт и производство нефтепродуктов). В качестве доказательства своей правоты продавцы приводят следующий аргумент: такое объединение налогов поможет заметно увеличить поступления в бюджет.

"Эти нововведения помогут центральному бюджету получить более 5,5 млрд. грн. дополнительных поступлений от акцизного налога и до 1,2 млрд. грн. — от НДС. Местные же бюджеты могут рассчитывать на 2 млрд. грн.", — подчеркнул вице-президент ПАО "Концерн Галнафтогаз" (ОККО) Василий Даниляк, сообщает UBR.

Операторы рынка уверены, включение розничного акциза на нефтепродукты в базовую ставку не только поможет дополнительно наполнить бюджеты, но поспособствует очищению рынка от недобросовестных трейдеров, поскольку как раз они сейчас и не платят розничный акциз, что позволяет ставить более низкие ценники на горючее на своих стелах. Это в свою очередь мешает легальным продавцам.

 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!