Главная Новости Бизнес Алексей Яновский: почему нужно учиться работе с командой
commentss НОВОСТИ Все новости

Алексей Яновский: почему нужно учиться работе с командой

Курс «Команда и HR» от образовательного проекта «Высшая школа коммуникации» расскажет как выглядит сегодня мировой рынок трудоустройства и тим-билдинга; как стать любимым и успешным руководителем, что такое HR как функция и почему он так необходим каждой команде; как эффективно управлять «удаленными» или креативными сотрудниками и множество стратегий набора и обучения персонала

11 ноября 2016, 13:31
Поделитесь публикацией:
Алексей Яновский: почему нужно учиться работе с командой

Алексей Яновский сооснователь  "Высшей школы коммуникаций" поделился с "Комментариями" своим опытом работы в команде:

Я твердо уверен, что один в поле – не воин. Ну, может, кроме Макколея Калкина в "Один дома" да Брюса Уиллиса в "Крепком орешке". А потому очень ценю само понятие "команда", и даже все трудности, связанные с её менеджментом, воспринимаю как челлендж и способ вырасти над собой.

Но если кто-то все еще не вполне убежден, что стоит найти способ проапгрейдить свои представления о том, как "растить, поливать и окучивать" членов своей команды во благо родного бизнеса, то вот ряд аргументов в пользу дополнительного образования.

Во-первых, важно признать, что существует много различных типов управления. И специалист с многолетним опытом не только предлагает своим коллегам различные подходы к решению корпоративной задачи, но и знает, в чем их преимущества, недостатки и какие у них есть зоны применения.

Во-вторых, важно понимать, какие методики, например, из общепринятых на постсоветском пространстве, уже давно устарели.

В-третьих, на разных стадиях развития с очень разными целями, бизнес предполагает разный тип команды и разный к ней подход. А это значит, что, успешно проработав 30 лет директором детского садика, с тем же успехом вести в будущее Apple вряд ли получится.

И тут у многих назревает вопрос: а как же "проапгрейдить" себя? Свою команду? Свой бизнес?

Как правило, под "обучением" и "дополнительным образованием" у нас понимается:

  • Университетский формат, который предполагает минимум полтора — максимум четыре года регулярного посещения. Что, понятно, далеко не каждому человеку на позиции руководителя под силу, ввиду наличия всего 24 часов в сутках.
  • Формат многомесячных курсов "после работы". Это принесет намного меньше результата. А вот денег, сил и энергии заберет ровно столько же.
  • На крайний случай – одна многочасовая лекция или мастер-класс на конкретную тему. Очень часто как раз такие лекции только в названии содержат информацию "по сути". И дело даже не в том, что вас заведомо пытались обмануть или лектор "попался" неквалифицированный. Чаще всего на такую лекцию приходят люди, для которых работа с конкретными задачами руководителя – это воображаемая ситуация, то есть наяву с ней они еще не сталкивались.

Потому ведущие специалисты отрасли "Team Management", узкоспециализированные, профильные эксперты и практики в работе с командой периодически собираются на образовательных мероприятиях интенсивного формата: длительностью от 2 до 4-х дней. На таких интенсивах, зачастую, сосредоточены все те люди, которые могут ответить руководителям и менеджерам на их вопросы и привести реальные кейсы из своей практики в качестве примера. Главным образом такие мероприятия нацелены на помощь коллегам в профессиональном развитии.

Один из таких интенсивов, курс "Команда и HR" от образовательного проекта "Высшая школа коммуникации", будет проходить в декабре. Действительно стоит за 4 дня узнать о том, как выглядит сегодня мировой рынок трудоустройства и тим-билдинга; как стать любимым и успешным руководителем, что такое HR как функция и почему он так необходим каждой команде; как эффективно управлять "удаленными" или креативными сотрудниками и множество стратегий набора и обучения персонала.

Подробная информация о курсе, спикерах и регистрация на курс – на сайте "Высшей школы коммуникаций". Кроме того, можно следить за всеми обновлениями на страничке школы в Facebook. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!