Главная Новости Бизнес Украинские города берут курс на предпринимательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские города берут курс на предпринимательство

Губернаторы и мэры крупнейших украинских городов подключаются к национальной программы «Страна предпринимателей», что поможет украинцам открыть собственное дело или развивать уже существующий малый бизнес.

15 ноября 2016, 19:44
Поделитесь публикацией:
Украинские города берут курс на предпринимательство

Как сообщили организаторы программы, в ноябре в областных центрах стартуют первые региональные бизнес-форумы "Украина — страна предпринимателей". Любой предприниматель на форуме сможет получить бесплатные консультации и помощь специалистов и экспертов по важнейшим вопросам ведения бизнеса.

Также в ходе открытого диалога с местными властями участники форума намерены выработать новые эффективные механизмы стимулирования развития предпринимательства, среди которых возможность компенсации из местных бюджетов части процентов по банковским кредитам, если они направляются на создание новых рабочих мест.

"В Украине в кратчайшие сроки должен быть создан благоприятные условия для работы частных предпринимателей, малого бизнеса, поскольку именно этот сектор сегодня является ключевым для украинской экономики, а его развитие становится вопросом национальной безопасности, — отметил Президент УСПП Анатолий Кинах. — Только Польша в этом году выдаст украинским гражданам более 500 тыс. рабочих виз, поэтому и государство, и местные власти должны рассматривать развитие самозанятости, малого и среднего бизнеса как свою стратегию, и эта программа поможет создать в частном секторе более миллиона новых рабочих мест ".

Региональные бизнес-форумы стартуют 18 ноября в Полтаве и пройдут до конца года во всех украинских областных центрах. Участие в форуме бесплатное. Пройти регистрацию можно онлайн — на kub.pb.ua/forums. Подробнее о программе поддержки малого бизнеса можно узнать на сайте kub.pb.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!