Главная Новости Бизнес Рыночная цена угля позволит шахтам выйти на безубыточную работу, - Михаил Бондарь
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыночная цена угля позволит шахтам выйти на безубыточную работу, - Михаил Бондарь

Может ли добыча угля в Украине быть прибыльной?

18 ноября 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Рыночная цена угля позволит шахтам выйти на безубыточную работу, - Михаил Бондарь

Народный депутат Михаил Бондарь считает, что только рыночная цена угля позволит шахтам выйти на безубыточную работу. Об этом он заявил в коментарии журналистам.

"Шахты смогут выплачивать зарплаты, инвестировать в оборудование, в том числе, энергосберегающее, улучшать свои технологии. Рыночная цена обеспечила бы шахты необходимыми средствами", — уверен народный депутат.

Ранее председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявлял, что государству стоит пересмотреть свой подход в формировании стоимости закупки угля у государственных предприятий угольной отрасли. "Если формула "Роттердам плюс" будет применяться, это приведет к рыночным ценам для наших шахт. Так должно быть, ведь Роттердам – это биржа, куда свозят уголь для всей Европы, это абсолютно понятная привязка при формировании цены угля. Потому что иначе будут спекуляции на ценах", — рассказал он.

Главу профсоюза горняков поддержал и Михаил Бондарь. "Сегодня это (1370 грн за тонну) однозначно не та цена, которая должна быть. Мы должны двигаться к рынку угля, так же, как у нас уже есть рынок газа и электроэнергии. Сейчас разрабатывается специальный закон "О рынке угля", он уже обработан в Кабмине, и вскоре будет получен парламентом", — отметил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!