Главная Новости Бизнес Порошенко рассказал об «успехах» торговли с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал об «успехах» торговли с ЕС

Доля Европейского союза во внешней торговле Украины составляет 41%

21 ноября 2016, 13:42
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал об «успехах» торговли с ЕС

Об этом сегодня во время торжественных мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы заявил президент Петр Порошенко, передает "РБК-Украина".

"Соглашение (об ассоциации с ЕС) уже начало давать результат. Доля ЕС в нашей внешней торговле составляет уже 41%", — заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что рынок ЕС понемногу начинает компенсировать колоссальный удар по экономике, социальной сфере и уровню жизни, который нанесла Россия, развязав войну.

"Наше государство твердо чувствует солидарную и мощную поддержку демократического мира, в первую очередь стран G7, страны ЕС. Я искренне благодарен лидерам США, Германии, Франции, Италии, Испании за принятое на днях решение продлить санкции против РФ до прекращения агрессии против Украины", — сказал президент.

Он отметил, что надеется на такой же подход на острове очередного решения Совета ЕС о продлении действий секторальных и экономических санкций против РФ.

Напомним, по результатам 9 месяцев 2016 года экспорт в страны Европейского союза составил 37,7%, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, на 4,7%.

Фото: Twitter/Poroshenko.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!