Главная Новости Бизнес Туроператоры просчитались – бронирование идет очень вяло
commentss НОВОСТИ Все новости

Туроператоры просчитались – бронирование идет очень вяло

Туристические компании Украины переоценили спрос на зимний период

21 ноября 2016, 17:47
Поделитесь публикацией:
Туроператоры просчитались – бронирование идет очень вяло

Продажи туристических путевок в Украине выросли примерно на 10–15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук. Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает БизнесЦензор.

По словам Царука, популярностью пользуются путевки во все безвизовые страны. Но туристические операторы рассчитывали на другие результаты и увеличили заказы на чартерные рейсы. Желающих провести осенние каникулы и зимние праздники за границей оказалось не так много, как рассчитывали туристические операторы.

Чтобы привлечь туристов, они стали устраивать распродажи.

Причина распродаж – переоценка возможностей туристов. Летом в Турции отдохнули примерно на 40% больше путешественников, чем в прошлом году, многие компании надеялись на повторение рекорда этой осенью и зимой. Но чуда не произошло.

"Бронирование идет очень вяло и на лыжный отдых и на море", – признает совладелец туристической компании "Гамалия" Игорь Голубаха. На новогодние праздники осталось еще много нераспроданных туров.

Украинцы не едут на зимний отдых из-за девальвации гривни, а также низкого уровня жизни населения. "Как показывает практика, некоторые путешественники большую часть года копят деньги на одну заграничную поездку. Как правило, это летний отдых", – рассказал директор туристического оператора, пожелавший остаться неназванным.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!