Главная Новости Бизнес Украинцам, побывавшим в рабстве, увеличили помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам, побывавшим в рабстве, увеличили помощь

Правительство установило выплату помощи однократно в размере трех прожиточных минимумов

22 ноября 2016, 13:14
Поделитесь публикацией:
Украинцам, побывавшим в рабстве, увеличили помощь

Кабинет министров Украины принял решение об увеличении с 1 января 2017 года суммы одноразовой помощи пострадавшим от торговли людьми до трех прожиточных минимумов. Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению №833 от 16 ноября правительство установило выплату помощи однократно в размере трех прожиточных минимумов для соответствующей категории лиц (дети до шести лет, дети в возрасте от шести до 18 лет; трудоспособные лица, лица, утратившие трудоспособность), установленного на момент обращения лица за материальной помощью.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко анонсировали повышение минимальной заработной платы и прожиточного минимума в Украине с 1 января 2017 года до 3,200 тыс. грн. Вместе с тем в принятом парламентом в первом чтении проекте госбюджета-2017 размер прожиточного минимума был заложен на уровне 1 тыс. 544 грн., в мае следующего года он должен был повыситься до 1 тыс. 684 грн., в декабре – до 1 тыс. 762 грн.

 Фото: credo-ua.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!