Главная Новости Бизнес Fitch повысило рейтинги семи украинских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch повысило рейтинги семи украинских банков

Повышение рейтингов последовало за изменением суверенного рейтинга Украины

22 ноября 2016, 15:35
Поделитесь публикацией:
Fitch повысило рейтинги семи украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги семи украинских банков в иностранной валюте с уровня CCC до B-, сообщает ZN.ua.

Прогноз по рейтингам шести банков – "стабильный", а по рейтингу Правэкс-Банка – "негативный". Рейтинги повышены для следующих банков: Укрэксимбанк, Ощадбанк, Альфа-Банк Украина, Укрсоцбанк, ПроКредит Банк, Креди Агриколь Банк и Правэкс-Банк. Рейтинговые действия Fitch последовали за повышением агентством долгосрочных рейтингов Украины в иностранной и национальной валюте с уровня CCC до B- со "стабильным" прогнозом и пересмотром странового потолка с уровня CCC до B-.

Повышение рейтингов государственных Укрэксимбанка и Ощадбанка отражает мнение Fitch, что способность украинских властей предоставить поддержку этим банкам в случае необходимости несколько улучшилась. "Негативный" прогноз по рейтингам Правэкс-Банка отражает вероятность того, что банк в конечном итоге будет продан, и, как следствие, вероятное сокращение потенциальной поддержки от акционера, отмечается в сообщении.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валютах с CCC (возможен дефолт) до уровня B- (существенно недостаточный уровень кредитоспособности).

Фото: profi-forex.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!