Главная Новости Бизнес Кабмин повысил оклады работников бюджетной сферы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин повысил оклады работников бюджетной сферы

Постановление было принято в связи с ростом с 1 декабря минимальной заработной платы с 1450 до 1600 грн.

23 ноября 2016, 18:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин повысил оклады работников бюджетной сферы

Кабинет министров сегодня на своем заседании принял постановление "Некоторые вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает БизнесЦензор.

Документ был разработан с целью повышения должностных окладов работников отдельных отраслей бюджетной сферы в связи с ростом с 1 декабря этого года минимальной заработной платы с 1450 до 1600 грн.

В частности, постановлением предусмотрено повышение тарифной ставки работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки на 150 грн. (на 12,7%) и установление ее в размере 1335 грн.

Как отмечают в министерстве, при этом сохраняется действующий денежный разрыв между минимальной заработной платой и тарифной ставке работника первого тарифного разряда ЕТС в размере 265 грн.

В соответствии с ростом должностного оклада (тарифной ставки) работника первого тарифного разряда ЕТС и тарифных коэффициентов по разрядам ЕТС повышаются должностные оклады всем категориям работников бюджетной сферы с соблюдением квалификационных (междолжностных) соотношений в оплате труда.

Кроме того, для недопущения "уравниловки" в должностных окладах отдельных категорий работников постановлением предусмотрено установление дифференциации размеров должностных окладов работников 1–3 тарифных разрядов ЕТС (на 5–10 гривен).

Реализация постановления будет осуществлена в пределах расходов, предусмотренных на оплату труда работников бюджетных учреждений, заведений и организаций в 2016 году.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!