Главная Новости Бизнес Украинские спиртовики модернизируют отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские спиртовики модернизируют отрасль

Спиртовые предприятия Львовщины переориентируются на новые рынки сбыта

25 ноября 2016, 15:59
Поделитесь публикацией:
Украинские спиртовики модернизируют отрасль

Во время рабочего визита руководства ГП "Укрспирт" на Узловской и Угерский спиртзаводы Львовской области после общения со специалистами отрасли было принято стратегическое решение – кроме сырья для водочной промышленности начать производить спирт-сырец, технический спирт марки Б, а также перевести предприятия на биоэтанольную схему, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укрспирта".

По информации Олега Дрожжина, врио директора – заместителя директора ГП "Укрспирт", на данный момент ГП "Укрспирт" насчитывает 41 предприятие, совокупная мощность которых превышает 30 млн. декалитров спирта в год. Потребность же украинской водочной промышленности не более 7 млн. декалитров в год. Налицо – лишние мощности.

"Нельзя быть зависимым от одного рынка на 97%, с таким большим риском ни одно предприятие не может жить. Нужно искать новые рынки сбыта. К примеру, на спирт-сырец очень большой спрос за рубежом, также технический спирт марки Б, также планируем переводить предприятия на биоэтанольную схему", – отметил Олег Дрожжин.

Руководство ГП "Укрспирт" положительно оценило работу Узловского спиртзавода. В частности, предприятие выпускает спирт "Пшеничная слеза" самого высокого качества, его покупают ведущие производители алкогольных напитков. По данным "Укрспирта", проблем со сбытом у предприятия нет: в месяц Узловский спиртзавод получает 4 млн. грн. чистой прибыли. По итогам встречи принято решение дооснастить завод по современным стандартам, чтобы увеличить его производственную мощность, в том числе для экспорта продукции, сообщили в пресс-службе "Укрспирта". Кроме того, руководители ГП "Укрспирт" приняли участие в запуске Угерского спиртзавода, который простаивал шесть лет и был перепрофилирован под производство спиртосодержащей продукции технического и бытового назначения. Ввод в эксплуатацию этого предприятия высоко оценил председатель ликвидационной комиссии концерна "Укрспирт" Игорь Ильчишин. По данным "Укрспирта", Угерский спиртзавод будет производить средства против обледенения, органический разбавитель для лаков, красок и растворителей и компонента добавки антидетонационной для бензинов КДА. Также продукция предприятия будет закупаться полиграфическими компаниями, производителями красок и лаков органического производства и нефтеперерабатывающими предприятиями. Ведутся переговоры по сбыту их сырья за границу.

Участие в работе выездного заседания ГП "Укрспирт" приняли: заместитель директора ГП "Укрспирт" Олег Дрожжин, председатель ликвидационной комиссии концерна "Укрспирт" Игорь Ильчишин, советник директора ГП "Укрспирт" – заместитель председателя профсоюза Юрий Лучечко, а также руководство Львовской облгосадминистрации, директора спиртзаводов. Кроме вышеперечисленного участники выездного заседания обсудили вопросы приватизации и возобновления производства на других заводах Львовщины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!