Главная Новости Бизнес Глава «Укрзализныци» хочет провести круглый стол по тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укрзализныци» хочет провести круглый стол по тарифам

Балчун сетует, что процесс тарифообразования стал слишком политизированным в то время, как нужно ориентироваться на расчеты

25 ноября 2016, 17:28
Поделитесь публикацией:
Глава «Укрзализныци» хочет провести круглый стол по тарифам

Руководитель "Укрзализныця" Войцех Балчун предлагает организовать круглый стол по тарифам, на котором правление ведомства, грузоотправители, депутаты и представители исполнительной власти смогут представить свои аргументы о том, какой должна быть стоимость перевозок, сообщает ЦТС.

"Предлагаю провести открытую дискуссию в рамках, например, парламентского комитета по вопросам транспорта. Соберем представителей наших стратегических клиентов, Министерства инфраструктуры, депутатов, экспертов. Пригласим журналистов, организуем прямую трансляцию. Каждый представит свои соображения", – обратился Балчун к заинтересованным сторонам со своей страницы в Facebook.

Балчун сетует, что процесс тарифообразования стал слишком политизированным в то время, как нужно ориентироваться на расчеты.

Руководитель "Укрзализныци" отмечает, что местом проведения такого мероприятия может стать, например, Дарницкий вагоноремонтный завод в Киеве.

Напомним, во время телефонной конференции с инвесторами 22 ноября была обнародована презентация деятельности компании, в которой сказано, что УЗ хочет в 2017 году роста грузовых тарифов на 25%, а пассажирских – на 35%.

"Укрзализныця" обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

Фото: Антон Демидов / parovoz.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!