Главная Новости Бизнес Через Украину пройдет новый европейский автобан
commentss НОВОСТИ Все новости

Через Украину пройдет новый европейский автобан

Украина присоединилась к масштабному проекту международной автомагистрали Via Carpatia

25 ноября 2016, 17:58
Поделитесь публикацией:
Через Украину пройдет новый европейский автобан

Европейский автобан Via Carpatia пройдет и по территории Украину, сообщает АВТОцентр. Вопрос обсуждался на совместном заседании Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и комиссии по инфраструктуре сейма Республики Польша. Via Carpatia – масштабный проект создания автомагистрали через всю Европу. Новая дорога соединит Балтийское море с Черным и Средиземным и кроме Украины пройдет через Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Грецию и Турцию.

У автобана будет несколько ответвлений. Одно из них и пройдет по территории Украины – через Львовскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую и Одесскую области. Таким образом, Одесса будет соединена прямой магистралью с портами Балтики. Новый транспортный коридор должен стать ключевым в возрождении Великого шелкового пути из Европы в Азию. В марте 2016 года представители девяти стран подписали декларацию о строительстве дороги.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что с декабря проект автомагистрали Via Carpatia будут обсуждать в двусторонних украинско-польских рабочих группах.

Фото: karpatskijobjektiv.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!