Главная Новости Бизнес Границы между Украиной и ЕС модернизируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Границы между Украиной и ЕС модернизируют

В течение 2017-2018 годов Министерство инфраструктуры намерено построить инфраструктуру на границах между Украиной и странами ЕС

29 ноября 2016, 09:31
Поделитесь публикацией:
Границы между Украиной и ЕС модернизируют

Будут созданы современные пропускные пункты, подъездные дороги и обеспечено развитие прямого железнодорожного сообщения. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с послами европейских стран, сообщает Укринформ.

На встрече присутствовали: посол Румынии в Украине Кристиан-Леон Цуркан, посол Венгрии Эрно Кешкень, советник-посланник, заместитель главы миссии Польши Рафал Вольски, представитель Представительства ЕС в Украине Йоханнес Баур.

Министр сообщил, что проведен ряд двусторонних встреч с руководителями профильных ведомств Польши, Венгрии, усилен диалог на высшем уровне с Румынией и Словакией.

"Мы разработали конкретные шаги, которые можем осуществить уже в ближайшей перспективе. Речь идет о развитии пропускных пунктов, строительстве подъездных дорог, развитии прямого железнодорожного сообщения между Украиной и странами ЕС. Это — конкретные реальные шаги, которые ощутят граждане, бизнес, а также экономика приграничных областей", — отметил Омелян.

По словам министра, приоритетной задачей является подготовка технической документации для реализации новых совместных проектов, а также успешное завершение уже начатых проектов.

Послы европейских стран выразили удовлетворение динамикой двустороннего сотрудничества, а также подчеркнули, что общая украинско-европейская граница должна стать линией соединения, а не раздела между Украиной и Европой.

Фото: news-front.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!