Главная Новости Бизнес Беларусь запретила ввоз украинской свинины
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь запретила ввоз украинской свинины

Беларусь запретила ввоз свинины и кормов из Черкасской и Ривненской областей из-за выявления в данных регионах вируса африканской чумы свиней (АЧС)

30 ноября 2016, 11:28
Поделитесь публикацией:
Беларусь запретила ввоз украинской свинины

"Необходимо принять дополнительные меры по недопущению ввоза на территорию Республики Беларусь из Черкасской и Ровенской областей Украины живых свиней, свинины и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины...", — говорится в указе департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, сообщают Українські Новини.

Запрет также распространяется на мясо диких кабанов, охотничьи трофеи, полученные от восприимчивых видов животных, корма и кормовые добавки для животных растительного и животного происхождения, бывшее в употреблении оборудование для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней, и на корма для кошек и собак, не прошедшие термическую обработку.

Аналогичные ограничения были введены по отношению к Киевской области от 9 ноября, Полтавской области — от 26 октября, Харьковской области — с 5 сентября, Черновицкой — от 9 сентября, Винницкой, Волынской, Одесской, Николаевской и Сумской областей — в августе.

Согласно информации на сайте ведомства, подобные ограничения были введены еще в феврале на ввоз данной продукции из аннексированного Россией Крыма, а также из Житомирской области, в марте — по отношению к Кировоградской области, в мае — по отношению к Хмельницкой области.

Как сообщалось ранее, в Украине была зафиксирована вспышка африканской чумы. Ранее Молдова запретила ввоз украинской свинины из-за африканской чумы.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!