Главная Новости Бизнес УБРР перешел в собственность китайцев
commentss НОВОСТИ Все новости

УБРР перешел в собственность китайцев

Украинский банк реконструкция и развития был продан с аукциона без проведения торгов

30 ноября 2016, 14:33
Поделитесь публикацией:
УБРР перешел в собственность китайцев

Государственный пакет акций УБРР, который составляет 99,99% уставного капитала, продали по стартовой цене – за 82,827 млн. грн., сообщает ДС со ссылкой на сайт ФГИ.

"Подана заявка от одного покупателя, поэтому объект может быть продан такому покупателю по предложенной им ценой, но не ниже стартовой", – сообщил лицитатор аукциона.

Новым собственником стала китайская компания Bohai Commodity Exchange Co., Ltd. (BOCE) – наибольшая спотовая товарная биржа в Китае с годовым оборотом $1 трлн.

Глава Фонда госимущества Игорь Билоус поздравил китайскую сторону с удачным приобретением и пожелал банку "стать мостом, который соединит бизнес-круги Украины и Китая и привлечет к приватизации новые китайские компании".

Напомним, в прошлый раз, в апреле 2016 года, аукцион по продаже УБРР не состоялся из-за отсутствия покупателей. После чего НБУ объявил о планах ликвидировать этот банк, если его не удастся приватизировать на повторном аукционе. Поэтому ФГИ приложил максимум усилий к приватизации этого актива, чтобы банк избежал ликвидации, а государство получило средства в бюджет.

Сейчас ключевым требованием к инвестору является пополнение капитала на 2,5 млн. до 120 млн. грн. с целью выполнения нормативов НБУ.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!