Главная Новости Бизнес «Укрпочта» хочет продавать лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» хочет продавать лекарства

Глава ведомства предлагает реализовывать медикаменты через широкую сеть учреждений почтовой связи

30 ноября 2016, 17:58
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» хочет продавать лекарства

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" инициирует внесение изменений в национальное законодательство для обеспечения возможности реализации лекарственных средств через широкую сеть учреждений почтовой связи. Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский, сообщает УНИАН.

По его словам, на сегодняшний день многие жители сельской местности не имеют возможности получать необходимые лекарства из-за отдаленности населенных пунктов от расположенных в городах аптек. Согласно действующему закону лекарства могут реализовывать только специализированные учреждения.

В числе других приоритетов "Укрпочты" Смилянский назвал скорое завершение корпоратизации государственного предприятия.

Как сообщал УНИАН, в октябре "Укрпочта" предложила внести в действующее законодательство изменения, которые бы позволили ей выйти на рынок финансовых услуг и выпускать собственные платежные карты для обслуживания счетов физлиц. Для реализации данной инициативы госпредприятие предлагает определить в законодательстве понятие почтовых счетов, которые являются альтернативой банковским. В первую очередь такая инициатива нацелена на жителей маленьких населенных пунктов, в которых отсутствуют банковские учреждения.

Фото: Ukrainian News



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!