Главная Новости Бизнес Компания Lauffer Group призывает других производителей хлебобулочных изделий «заморозить» цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Lauffer Group призывает других производителей хлебобулочных изделий «заморозить» цены

Компания призывает других производителей хлебобулочных изделий «заморозить» цены

1 декабря 2016, 17:25
Поделитесь публикацией:
Компания Lauffer Group призывает других производителей хлебобулочных изделий «заморозить» цены

Один из крупнейших игроков на рынке производства хлеба и хлебо-булочных иделий Lauffer Group заявила, что не поддерживает подорожание хлеба в Украине. По мнению руководителя группы торговых и производственных предприятий Lauffer Bakery Виталия Балыхина, целесообразности в повышении цен нет.

"Руководство компании не видит объективных причин для повышения стоимости хлебобулочных изделий. Более того, вопрос повышения цен на нашу продукцию даже не обсуждался в Lauffer Group. Экономического обоснования для повышения цен сейчас нет. Мы – социально ориентированная компания, поэтому считаем: любое повышение цен должно быть экономически обоснованным", – сказал Балыхин.

Напомним, о перспективе поднятия цен на хлеб и хлебо-булочные изделия недавно заявил глава Всеукраинской ассоциации пекарей Владимир Череда. Речь шла о единовременном скачке на 20 %. В Lauffer Group эти слова назвали "преждевременными и преувеличенными". "Хлебозаводы Lauffer Group являются членами Всеукраинской ассоциации пекарей, но мы, в отличие от руководства ассоциации, не видим объективных причин для роста цен на хлеб", – заверяет Балыхин.

Lauffer Group призывает других производтелей хлета присоединиться к инициативе замораживания цен на нынешнем уровне. "Мы призываем остальных производителей хлебобулочных изделий Украины последовать нашему примеру и не поднимать цен на свою продукцию в такой сложный для нашей страны период", − говорит Балыхин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!