Главная Новости Бизнес Чиновникам Минобороны поломали «выгодный бизнес»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновникам Минобороны поломали «выгодный бизнес»

Несколько должностных лиц подделали документы и продали министерству его же снаряжение

1 декабря 2016, 19:41
Поделитесь публикацией:
Чиновникам Минобороны поломали «выгодный бизнес»

Купленные Минобороны Украины 35 парашютных систем ранее незаконно вывезли из воинских частей и перепродали через цепочку фирм.

Правоохранители раскрыли преступную схему, которую чиновники Минобороны использовали для незаконной продажи парашютных систем. Об этом идет речь в решении Святошинского районного суда Киева, сообщает UBR.ua.

Следствие установило, что в 2015 году Минобороны закупило 35 парашютных систем ПСУ-36 серии 2 на общую сумму 11,59 млн. грн. Ранее эти парашюты незаконно списали и вывезли из воинских частей, а затем легализовали через цепочку поставных фирм.

Для реализации этой схемы несколько должностных лиц подделали документы, в результате парашютные системы оформили как непригодные к использованию. Незаконную сделку провели при участии главы ООО "Укравпостач".

Парашютные системы "Укравпостач" закупил у фиктивных компаний "Мастер Трейд" и "Тревел Компани Плюс". После этого "Укравпостач" перепродал их Министерству обороны. Таким образом, ранее оформленные как бракованные, а затем как пригодные к использованию парашютные системы снова оказались в распоряжении Минобороны.

Напомним, что уголовное дело по фактам мошенничества со стороны чиновников Минобороны открыли 22 июля 2015 года.

Фото: news.pn



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!