Главная Новости Бизнес Морозы заморозили украинские банкоматы
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозы заморозили украинские банкоматы

В холод работоспособность точек выдачи налички может падать до 80–85%

5 декабря 2016, 22:50
Поделитесь публикацией:
Морозы заморозили украинские банкоматы

После резкого похолодания 5 декабря у украинцев стали возникать проблемы с получением наличных в банкоматах и с проведением других операций. Многие аппараты не выдержали морозов и на время вышли из строя.

Доступность банкоматов и средств в них по Киеву и почти всем регионам страны составила 90–92%, что меньше на 2–5% среднестатистического уровня, характерного для нормальных погодных условий и для активной рабочей недели. В то время как в южных регионах работали и выдавали средства 83–84% банкоматов, сообщил UBR.ua директор Украинского процессингового центра Антон Романчук. Эксперты говорят о сезонном факторе.

Проблемы со снятием денег в ночь с 4 на 5 декабря, по его словам, вызваны с двумя причинами: как с похолоданием, так и с традиционным опустошением банкоматов за выходные дни.

По Романчука, банкоматы боятся не только холодов, а перемены температуры в принципе.

"Даже мороз не обязателен. Если температура вокруг банкомата опускается ниже 15 градусов, он может давать сбой. Поэтому при морозах даже банкоматы, находящиеся в плохо отапливаемых холлах банков или других помещений, могут прекратить работу. Но обычно в течение понедельника банкоматы быстро возвращаются в строй", – добавил Романчук.

Фото: Виктор Бартенев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!