Главная Новости Бизнес Мирового соглашения с «Газпромом» быть не может
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирового соглашения с «Газпромом» быть не может

«Нафтогаз» оценивает свои шансы на победу в спорах с «Газпромом» в более чем 60%

6 декабря 2016, 19:33
Поделитесь публикацией:
Мирового соглашения с «Газпромом» быть не может

Глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что подписание мировых соглашений с компаний "Газпром" по спорам, которые рассматриваются в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

Об этом Коболев объявио в эфире телеканала 3S.TV.

"Нет, попыток мирового соглашения не было, и я думаю, что оно в этой ситуации невозможно, потому что настолько большая разница в позиции сторон и настолько этот арбитраж политически значимый и важный. Я бы не ожидал никакого мирового соглашения в этом случае", – сказа Коболев.

"Нафтогаз" оценивает свои шансы на победу в спорах с "Газпромом" в более чем 60%.

Ранее сообщалось, что в Стокгольме закончились слушания по иску НАК "Нафтогаз Украины" к российскому газовому монополисту по контракту на транзит газа.

"Нафтогаз" ожидает, что Стокгольмский арбитраж вынесет решение в споре с "Газпромом" по контракту купли/продажи газа до конца первого квартала 2017 года, а по контракту об условиях транзита газа через Украину – до конца первого полугодия 2017 года.

"Нафтогаз" в рамках рассмотрения Стокгольмским арбитражем двух исков – по контракту покупки/продажи газа и контракту об условиях его транзита – заявил требования по компенсации компанией "Газпром" суммарно более 26,6 млрд. долларов, суммарные требования российской компании составляют 38,7 млрд. долларов.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!