Главная Новости Бизнес Из-за АЧС в этом году уничтожено 26,5 тысячи свиней
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за АЧС в этом году уничтожено 26,5 тысячи свиней

С начала 2012 года – изъято и уничтожено 90 тысяч больных животных

7 декабря 2016, 21:44
Поделитесь публикацией:
Из-за АЧС в этом году уничтожено 26,5 тысячи свиней

В Украине оздоровлено 122 из 140 пунктов заражения африканской чумой свиней. Кроме того, не было зарегистрированного ни одного повторного случая АЧС в оздоровленных неблагополучных пунктах. Об этом заявил Владимир Лапа, глава Государственной служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В ходе заседания противоэпизоотической комиссии при Кабинете министров Украины 6 декабря были согласованы дальнейшие шаги по борьбе с распространением АЧС.

Также сообщается, что по состоянию на 2 декабря 2016 года карантин продолжает действовать в 18 неблагополучных пунктах по АЧС в Николаевской (2), Одесской (5), Харьковской (1), Полтавской (2), Киевской (2), Хмельницкой (3), Черкасской (2) и Ровенской (1) областях.

При проведении мероприятий по ликвидации АЧС начиная с 2012 года в эпизоотических очагах изъято и уничтожено более 90 тыс. голов свиней, в частности в 2016 году свыше 26 484 голов. Мероприятия продолжаются.

Фото: agronews.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!