Главная Новости Бизнес Транша МВФ раньше января 2017-го не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Транша МВФ раньше января 2017-го не будет

Главное условие для получения четвертого транша - принятие бюджета 2017 года 

8 декабря 2016, 15:48
Поделитесь публикацией:
Транша МВФ раньше января 2017-го не будет

 

Очередной транш от Международного валютного фонда Украина получит не раньше следующего года при выполнении главного условия — своевременного принятия бюджета Украины на 2017 год. Глава Нацбанка Валерия Гонтарева рассказала сегодня на брифинге, что задержка в графике кредитования Украины Международным валютным фондом (МВФ) по программе расширенного финансирования EFF будет непродолжительной, и четвертый транш будет выделен в начале 2017 года.

"Надеемся, что в начале следующего года увидим заседание директоров и транш поступит к нам в начале следующего года – в январе-феврале, – сказала Гонтарева. — "Требование — достижение 40 банками согласованной рекапитализации. Для второй двадцатки банков мы должны выйти на позитивное значение капитала до конца года: 40 банков, на которые приходится 96% банковской системы, должны иметь позитивный капитал".

Напомним, в 2015 году Украина получила два транша – 5 млрд долларов в марте и 1,7 млрд долларов – в августе 2015 года. В сентябре 2016 года МВФ выделил Украине третий транш – на 1 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!