Главная Новости Бизнес С оформлением субсидии нужно поспешить
commentss НОВОСТИ Все новости

С оформлением субсидии нужно поспешить

Если обратиться за субсидией позднее декабря, ее назначат с момента обращения, а не с начала отопительного периода

9 декабря 2016, 19:11
Поделитесь публикацией:
С оформлением субсидии нужно поспешить

Обращаться за получением субсидии нужно в ближайшие дни, поскольку после 1 января сумма субсидии будут начисляться с момента обращения, а не с начала отопительного сезона. Об этом напомнил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко

"В случае обращения за субсидией позднее декабря она будет назначаться уже с момента обращения, а не с начала отопительного периода", – объяснил Розенко.

Между тем гражданам, обратившимся за субсидиями в ноябре и декабре, ее будут начислять с начала отопительного сезона, а излишек денежных средств зачислят в качестве авансовых платежей в счет последующих месяцев.

"Еще в прошлом году мы приняли решение, которое позволяет даже тем семьям, которые обратились за государственной помощью в ноябре-декабре, назначать субсидию с начала отопительного сезона. Поэтому люди могут не волноваться: если подать документы на субсидию сейчас, ее все равно предоставят с начала отопительного периода", – отметил Розенко.

Для тех, кто уже оплатил счета за отопление в октябре и ноябре без учета субсидии, в случае ее назначения оставшиеся средства учтут в декабре и январе.

"Ничего страшного, после пересчета все излишне уплаченные суммы будут зачтены как авансовый платеж. То есть как обязательный платеж семьи за январь, февраль и так далее", – уточнил вице-премьер.

По состоянию на 14 ноября в Украине около 7 млн. домохозяйств оформили субсидии по оплате коммунальных услуг.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!